Kommando

Weberhofer Franz

ABI Franz Weberhofer

Abschnittsbrandinspektor

  • Kommandant des Abschnittes 4
  • Kommandant der Freiwilligen Feuerwehr Stanz
  • Bereichsbeauftragter für FLA-Silber und Bronze 

 



Brunnhofer Heinz

ABI d. F. Heinz Brunnhofer

Abschnittsbrandinspektor des Fachdienstes

  • Kommandant Stellvertreter der Freiwilligen Feuerwehr Stanz
  • Bereichsbeauftragter für Funk
  • Landesbewerbsleiter für FULA

 

 


Verwaltung

Schabereiter Dieter

LM d. V.Dieter Schabereiter

Löschmeister der Verwaltung

 

  • Schriftführer
  • Ausschussmitglied

 

 

 

 


Zugs- u. Gruppenkommandanten

Stelzer Herbert

OBI d. F. Herbert Stelzer

Oberbrandinspektor des Fachdienstes

  •  Bereichsbeauftragter für Technische Hilfeleistungsprüfung
  •  Zugskommandant 
  •  Pressebeauftragter

 

 


Arzberger Johann

BM Johann Arzberger

Brandmeister

 

  • Zugskommandant
  • Ausschussmitglied
  • Bewerter FLA und BDLP

 

 

 

 


Schabereiter Hubert

HLM Hubert Schabereiter

Hauptlöschmeister

 

  • Gruppenkommandant
  • Ausschussmitglied

 

 

 

 

 


Weberhofer Benedikt

OLM Benedikt Weberhofer

Oberlöschmeister

 

  • Gruppenkommandant
  • Aussschussmitglied
  • Bauftragter für Menschenrettung
  • Ausbildungsbeauftragter

 

 


Schabereiter Thomas

OLM Thomas Schabereiter

Oberlöschmeister

 

  • Gruppenkommandant
  • Jugendbeauftragter
  • Ausschussmitglied
  • Beuftragter für die Feldküche

 

 

 

 


Hochörtler Herbert

LM Herbert Hochörtler

Löschmeister

 

  • Gruppenkommandant
  • Ausschussmitglied
  • Sportbeauftragter Stv.

 

 

 


Emmersdorfer Andreas

LM d. F. Andreas Emmerstorfer

Löschmeister des Fachdienstes

 

 

  • Gruppenkommandant
  • Kassier
  • Ausschussmitglied

 

 

 

 

 


Erweiterter Wehrausschuss / Sonderbeauftragte

Arzberger Christoph

HLM d. F. Christoph Arzberger

Hauptlöschmeister des Fachdienstes

 

  •  Atemschutzbeauftragter

 

 

 

 


Pernhofer Peter

OLM d.F. Peter Pernhofer

Oberlöschmeister des Fachdienstes

 

  •  Beauftragter für  Bewerbe
  •  Atemschutzbeauftragter Stv.

 

 


Stelzer Franz

OLM d.S. Franz Stelzer

Oberlöschmeister des Sanitätsdienstes

 

  •  Sanitätsbeauftragter

 

 

 


Puchner Christian

LM d. F. Christian Puchner

Löschmeister des Fachdienstes

  • Maschienenmeister
  • Webmaster

 

 

 

 

 


Brunnhofer Michaela

LM d.F. Michaela Brunnhofer

Löschmeister des Fachdienstes

 

  • Funkbeauftragter
  • Jugendbeauftragter Stv.

 

 


Mayer Patrick

LM d. F Patrick Mayer

Löschmeister des Fachdienstes

 

  •  Sportbeauftragter

 

 

 


Grünbichler Daniel

LM d. F. Daniel Grünbichler

Löschmeister des Fachdienstes

 

  •  Gerätemeister

Fischer Fabian

LM d. F. Fabian Fischer

Löschmeister des Fachdienstes

 

  • Kantine

 

 

 

 

 

 

 


Chargen

Kohlhofer Herman

OBM Hermann Kohlhofer

Oberbrandmeister

 

 


Dissauer Herbert

HLM Herbert Dissauer

Hauptlöschmeister

 

 

 

 

 

 


Brandner Michael

HLM Michael Brandner

Hauptlöschmeister

 

 

 

 


Ellmaier Franz

HLM  Franz Ellmeier

 Hauptlöschmeister

 

 

 

 

 

 

 


Perner Josef

HLM Josef Perner

Hauptlöschmeister

 

 

 

 

 

 


Schabereiter Bruno

HLM Bruno Schabereiter

Hauptlöschmeister

 

  •  Funkbeauftragter Stv.

 

 

 

 


Perner Walter jun.

OLM Walter Perner

Oberlöschmeister

 

 

 

 

 

 


Puchner Thomas

OLM d.F Thomas Puchner

Oberlöschmeister des Fachdienstes

 

  •  Maschinenmeister Stv.

 

 

 

 


Dissauer Alfred

LM Alfred Dissauer

Löschmeister

 

 

 

 

 


Kalcher Konrad

LM Konrad Kalcher

Löschmeister

 

 

 

 

 

 


Mayerhofer Friedrich

LM Friedrich Mayerhofer

Löschmeister

 

 

 


foto_folgt_demnaechst

LM Gerhard Reithofer

Löschmeister

 

 

 

 

 


Mayerhofer Andreas

LM Andreas Mayerhofer

Löschmeister

 

 

 

 

 


Mannschaft

foto_folgt_demnaechst

HFM Wolfgang Brandner

Hauptfeuerwehrmann

 

 

 

 

 


Hainberger Christian

HFM Christian Heinberger

Hauptfeuerwehrmann

 

 

 

 


Schinnerl Emanuel

HFM Emanuel Schinnerl

Hauptfeuerwehrmann

 

 

 

 

 

 

 


Peterschinig Kevin

HFM Kevin Peterschinigg

Hauptfeuerwehrmann

 

 

 

 

 


Pleili Thomas

HFM Thomas Pleli

Hauptfeuerwehrmann

 

 

 

 

 


foto_folgt_demnaechst

HFM Karl Kaltenbrunner

Hauptfeuerwehrmann

 

 

 

 

 


Steintl Manfred

HFM Manfred Steindl

Hauptfeuerwehrmann

 

 

 

 

 


Eggbauer Florian

OFM Florian Eggbauer

Oberfeuerwehrmann

 

 

 

 

 

 

 


Markus Grünbichler

OFM Markus Grünbichler

Oberfeuerwehrmann

 

 

 

 

 

 


Hochörtler Gerald

OFM Gerald Hochörtler

Oberfeuerwehrmann

 

 

 

 

 

 


Kalcher Manuel

OFM Manuel Kalcher

Oberfeuerwehrmann

 

 

 

 

 

 

 


Gugimaier Patrick

OFM Patrick Gugimaier

Oberfeuerwehrmann

 

 

 

 

 


Weißenbacher Michael

OFM Michael Weißenbacher

Oberfeuerwehrmann

 

 

 

 

 


Brandner Carmen

OFM Carmen Brandner

Oberfeuerwehrmann


Markus Brunnhofer

FM Markus Brunnhofer

Feuerwehrmann

 

 

 

 

 

 

 


Hölbling Ewald

FM Ewald Hölbling

Feuerwehrmann

 

 

 

 

 

 

 


foto_folgt_demnaechst

FM Maximilian Kelemina

Feuerwehrmann

 

 

 

 

 


Schabereiter Sebastian

FM Sebastian Schabereiter

Feuerwehrmann


Kahr Fabian

FM Fabian Kahr

Feuerwehrmann


Arzberger Fabian

FM Fabian Arzberger

Feuerwehrmann


Kalcher Stefan

FM Stefan Kalcher

Feuerwehrmann


Feuchtgraber Elias

FM Elias Feuchtgraber

Feuerwehrmann


Geiergger Jan

FM Jan Geieregger

Feuerwehrmann


Holzbauer Rafael

FM Rafael Holzbauer

Feuerwehrmann


Griesenhofer Gerhard

FM Gerald Griesenhofer

Feuerwehrmann